Полицейские Салавата раскрыли разбойное нападение на магазин

Полицейские Салавата раскрыли разбойное нападение на магазин (22.11.2020)

Неизвестный напал на небольшой магазин по реализации разливных напитков. Под угрозой пневматического пистолета он забрал из кассы деньги. По подозрению в совершении преступления полицейские задержали местного жителя.

В Отдел МВД России по городу Салавату поступило сообщение о разбое, произошедшем в торговой точке на улице Колхозная. По словам продавца, злоумышленник зашел в магазин и под угрозой пистолета заставил ее отдать ему денежную выручку – почти полторы тысяч рублей. Для устрашения он даже произвел один выстрел в пол. После этого мужчина скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 31-летний житель Мелеузовского района. У него изъят пневматический пистолет.

По предварительной версии, мужчина приехал в город Салават в гости к знакомому. Гражданину понадобились деньги на приобретение алкоголя. Лучшего способа, чем отнять их насильственным способом он не нашел. Зайдя в магазин, он достал пистолет, сделал из него один выстрел в пол и стал требовать деньги. Женщина испугалась и отдала выручку. После этого мужчина скрылся, деньги он потратил.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/21923047/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.