В Сибае полицейские раскрыли попытку кражи угона легкового автомобиля

В Сибае полицейские раскрыли попытку кражи угона легкового автомобиля (21.11.2020)

Жительница города Сибая пострадала от действий угонщика. Правда злоумышленник, проехав пару метров, передумал продолжить поездку и скрылся. Полицейскими задержан 21-летний ранее судимый местный житель.

В Отдел МВД России по городу Сибаю поступило сообщение о попытке угона автомобиля "ВАЗ-2107". 34-летняя владелица легковушки сообщила в полицию, что кто-то проник в машину и пытался угнать ее.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый за угон и кражу местный житель.

По предварительной версии, вечером молодой человек в состоянии алкогольного опьянения проходил и обнаружил на одной из улиц незапертую вазовскую "семерку". Он проник в салон, напрямую замкнул систему зажигания и решил прокатиться на ней по городу. Однако проехав два метра, он передумал и покинул авто. Только утром хозяйка обнаружила, что ее машину пытались похитить и заявила о произошедшем в полицию.

По факту покушения на угон возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/21914808/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.