В Калтасинском районе госавтоинспектора провели акцию «Мы помним!»

В Калтасинском районе госавтоинспектора провели акцию «Мы помним!» (15.11.2020)

Ежегодно в третье воскресенье ноября весь мир вспоминает и почтит память жертв дорожно-транспортных происшествий, которые по своей вине, либо по вине других участников дорожного движения рано ушли из жизни. К сожалению, каждый год аварии уносят более 1 миллиона жизней.

По традиции, с целью привлечения широкой общественности к столь глобальной проблеме, в Калтасинском районе автоинспекторы совместно с членом Общественного совета при ОМВД России по Калтасинскому району Ибрагимом Хаджи Хазратом и представителями подросткового клуба "Центр" на оживленной площади села Калтасы провели профилактическую акцию "Мы помним!".

Участники мероприятия обращались к водителям, пассажирам, пешеходам с призывом соблюдать дорожные правила.

Отметили, что часто в смертельные дорожно-транспортное происшествие попадают водители, управляющие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Напомнили, что пьяный водитель – потенциальный преступник, которому очень сложно контролировать свое поведение.

Пассажирам напомнили о необходимости пристегиваться ремнем безопасности. Если имеются юные пассажиры, то обязательно перевозить их в детских автокреслах.

Пешеходам очередной раз объяснили, что проезжую часть необходимо переходить только в установленном месте, предварительно убедившись в безопасности. В темное время суток на верхней одежде обязательно должны быть светоотражающие элементы.

Всем участникам дорожного движения был вручен светоотражающий браслет.

Госавтоинспекция Калтасинского района убедительно просит всех быть культурными и благоразумными, а значит чувствовать себя безопасно на дорогах, что позволит сохранить вашу жизнь и жизнь остальных участников дорожного движения.

Помните, жизнь невозможно повернуть вспять!

Татьяна Нурисламова, Отдел МВД России по Калтасинскому району




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/21826138/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.