В Белебеевском районе полицейские раскрыли квартирную кражу

В Белебеевском районе полицейские раскрыли квартирную кражу (07.11.2020)

Квартирный вор оставил после себя на месте преступления массу улик. Нож, крышка от сотового телефона и стеклянная бутылка – все это помогло полицейским оперативно выйти на след подозреваемого. В полицию доставлен неоднократно судимый житель Чекмагушевского района.

В Отдел МВД России по Белебеевскому району обратилась 67-летняя жительница Туймазинского района. По словам заявительницы, из ее дома в деревне Тузлукуш украдено пять тысяч рублей и продукты питания. При этом, злоумышленник успел достаточно "наследить". Он потерял крышку от сотового телефона, оставил нож, а также бутылку из-под вина.

Сотрудники полиции Белебеевского района в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражу и мошенничество 32-летний житель Чекмагушевского района.

По предварительной версии, подозреваемый приехал в деревню к своему родственнику и остался работать пастухом. Проходя по улице, он обратил внимание на дом, в котором, на тот момент, не было хозяев. Он выставил на веранде оконную раму и проник внутрь. Обыскав жилище, сельчанин обнаружил бутылку вина, которую выпил. Затем, забрав пять тысяч рублей и продукты, он скрылся. Деньги мужчина потратил на алкоголь.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Гражданин находится под административным арестом.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/21746612/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.