Три инвестора готовы вложить почти 1 млрд рублей в проекты в Башкирии

Три инвестора готовы вложить почти 1 млрд рублей в проекты в Башкирии (23.10.2020)

Издание "ГлавУфа", 23.10.2020:


Три инвестора готовы вложить почти 1 млрд рублей в проекты на территории Башкирии. Новые проекты были рассмотрены на "Инвестчасе", который провёл глава республики Радий Хабиров, пишет "ГлавУфа".

Так, предприниматель Динар Ахметдинов намерен построить птицеводческий комплекс "Био Тех Тугузлы" на базе существующей птицефермы в Кигинском районе. В рамках проекта будут построены несколько корпусов для выращивания бройлерных цыплят и производства до 3 млн яиц в год. В проект инвестор готов вложить 260 млн рублей.

02

Гендиректор компании "Вектор" Александр Петайкин представил проект по строительству завода "Азимут" на базе особой экономической зоны "Алга". Завод будет выпускать краски и холодный пластик, которые в дальнейшем будут использоваться для нанесения дорожной разметки. В проект планируется вложить 500 млн рублей.

Предприниматель Ильдус Ильясов предложил проект по строительству придорожных сервисов вдоль федеральной трассы М5 "Урал", дорог "Уфа-Оренбург" и "Уфа-Шакша". На базе каждого объекта будут созданы гостиницы, магазины и кафе-столовые, а объём инвестиций составит порядка 210 млн рублей.


Свежее:

Вдоль автомобильной дороги регионального значения «Уфа-Бирск-Янаул» открылось придорожное кафе

Регионы-участники эксперимента по развитию партнерского финансирования обсудили ход эксперимента

В Башкортостане приступили к ремонту дороги Дмитриевка – Кушнаренково