Почему дизельные генераторы пользуются популярностью?

Почему дизельные генераторы пользуются популярностью? (21.10.2020)

Достичь надежного электроснабжения можно с помощью дизельного генератора. Поэтому пользователи стараются купить высоковольтный генератор, который сможет стать постоянным источником питания при отсутствии централизованной электросети или дополнительным источником на предприятии.


На что обратить внимание при выборе дизельного генератора?


В первую очередь специалисты рекомендуют изучить три важных параметра:

1. Мощность нужно выбирать, ориентируясь на планируемые нагрузки. Мощность дизельных генераторов, в зависимости от модели, колеблется от 3 до 2.400 кВт, когда у бензиновых максимальный показатель — 18 кВт.
2. Вид двигателя зависит от установки и влияет на время работы генератора до отказа. Бытовые модели способны отработать до 400 часов, а работоспособность профессиональных гораздо больше — до 5.000.
3. Тип генератора — синхронный и асинхронный. Синхронное устройство преимущественно покупают для питания сварочных аппаратов, насосов и т.д., потому что они вырабатывают чистый ток и легче переносят нагрузки.

Но при выборе дизельного генератора не нужно сразу останавливаться на одной модели, ведь их можно сравнивать. Отметим, цена дизельного генератора на 500 кВт у официального дистрибьютора "Джи Эм Центр" — это не основной критерий выбора, хотя для многих пользователей и немаловажный.

Представленные у дистрибьютора модели с одинаковой мощностью отличаются между собой по
• Производителю;
• Расходу топлива;
• Двигателю;
• Объёму бака;
• Общему весу.


Например, у дизель-генератора GMV700 самый низкий показатель расхода топлива, но в открытом типе устройства находится самый маленький бак.


Преимущества дизельных генераторов:


• Высокие показатели мощности, в зависимости от выбранной модели;
• Многие современные устройства оснащены регулятором, который регулирует обороты двигателя и автоматически адаптирует скачки напряжения под необходимые параметры;
• Показатель коэффициента полезного действия — 50%;
• Дизельные генераторы становятся дополнительным или основным источником питания, потому что способны беспрерывно функционировать долгое время. В качестве дополнительного источника генераторы преимущественно применяют на предприятиях, чтобы обеспечить стабильную работу и предотвратить нарушения слаженных процессов;
• Устройство может работать при любой влажности и температуре воздуха;
• Модернизированные дизельные генераторы имеют шумоизолирующий корпус, поэтому их работа протекает относительно беззвучно.


Перед покупкой дизельного генератора на https://gm-gen.ru/ определитесь с планируемыми нагрузками, чтобы правильно подобрать мощность. Устройство, соответствующее требованиям потребителя, сможет заменить централизованную электросеть, обеспечить комфортное проживание или не нарушит рабочие процессы.


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.