Что ждёт воспитательницу приюта в Уфе, издевавшуюся над детьми

Что ждёт воспитательницу приюта в Уфе, издевавшуюся над детьми (15.10.2020)

Издание "ГлавУфа", 15.10.2020:


Калининский районный суд Уфы рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на приговор 22-летней воспитательнице соцприюта, обвиняемой в издевательствах над детьми. Само преступление произошло в мае текущего года, пишет "ГлавУфа".

Как установил суд, воспитательница сняла на видео конфликт между детьми, провоцируя малолетнего ребёнка ударить другого по голове, после чего разместила видеозапись на странице в соцсети. Кроме того, она кричала на девочку, требуя замолчать, заклеила ей рот скотчем и ударила по рукам линейкой.

55

Мировой судья по Калининскому району Уфы признал женщину виновной и назначил наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей. Прокуратура сочла приговор чрезмерно мягким и обжаловала его.

Апелляционная инстанция изменила приговор, назначив женщине наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей  и лишения на год права заниматься деятельностью, связанной с оказанием социальных услуг и педагогическим образованием, сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.


Свежее:

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса