В лицее Башкирии детей кормили просроченными котлетами

В лицее Башкирии детей кормили просроченными котлетами (13.10.2020)

Издание "ГлавУфа", 13.10.2020:


В лицее села Месягутово Дуванского района Башкирии детей кормили котлетами из просроченного куриного фарша. Об этом сообщил председатель Госкомторговли Алексей Гусев на оперативном совещании в правительстве во вторник, 13 октября, пишет "ГлавУфа".

По словам Гусева, в сентябре от родителей школьников поступило 145 жалоб, 73 из них - непосредственно на качество питания. Выездные проверки были проведены в 55 школах, в ходе которых проверяющие выявили ряд нарушений.

24

В восьми школах в Илишевском, Дуванском, Шаранском, Мечетлинском, Иглинском и Буздякском районах, а также в Уфе выявлены просроченные продукты, правда, в семи учреждениях "просрочка" просто хранилась на складах. Другие нарушения были связаны с несоответствием утверждённого меню и реального, а в двух учреждениях детей кормили продуктами, запрещёнными для детского питания.

Глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что всего выявлено 15 фактов некачественного питания в учреждениях образования. Он подчеркнул, что эта цифра является очень большой, а работу по контролю нужно продолжить, сообщили в пресс-службе правительства Башкирии.


Свежее:

Международный диктант по башкирскому языку написали 408 399 человек по всему миру

Завершилась неделя народного творчества «Многообразный Башкортостан» в Москве

В Башкортостане почти в 2 раза увеличилась выдача свидетельств единовременной денежной выплаты льготной категории граждан