Полицейскими Башкортостана задержаны подозреваемые в разбойном нападении

Полицейскими Башкортостана задержаны подозреваемые в разбойном нападении (27.09.2020)

Жительница республики вместе со своим сожителем под угрозой ножа отобрали деньги у кассира в Белорецком районе. Задержать злоумышленников в соседнем регионе удалось сотрудникам Управления уголовного розыска МВД по РБ и оперативникам ОМВД России по Белорецкому району.

В Отдел МВД России по Белорецкому району поступило сообщение о том, что на 39-летнюю работницу склада было совершено разбойное нападение. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, в помещение пришли двое неизвестных. Пока мужчина стоял позади, его знакомая достала нож и, угрожая им, потребовала деньги. Испуганная жертва передала налетчикам все что находилось в кассе - 42 тысячи рублей. После получения денег налетчики сразу скрылись.

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ, оперативники ОМВД России по Белорецкому району вышли на след подозреваемых и при поддержке бойцов СОБРа задержали их в городе Нижний Тагил Свердловской области. Мужчина и женщина прятались там от стражей порядка. Задержанные дали признательные показания. Похищенные деньги они потратили на продукты и аренду жилья в другом городе.

Стоит отметить, что задержанные являются сожителями и ранее уже не раз имели проблемы с законом. Сейчас, благодаря полицейским, их криминальные похождения подошли к концу.

По факту разбоя следователем Отдела МВД России по Белорецкому району возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фанис Ахметов, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан




Источник: https://02.мвд.рф/news/item/21283399/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.