В Туймазинском районе состоялось мероприятие, посвященное обучению профилактических групп района.

В Туймазинском районе состоялось мероприятие, посвященное обучению профилактических групп района. (10.02.2019)

В конференц-зале Администрации Туймазинского района состоялось мероприятие, посвященное обучению профилактических групп Туймазинского района. На мероприятии выступил начальник Туймазинского межрайонного отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Олег Лазарев. В своем докладе он уделил особое внимание проверке многодетных семей, а также семей, находящихся в так называемой группе риска. Начальником отдела также были упомянуты случаи гибели детей на пожарах, произошедших в Республике Башкортостан. Также внимание обучаемых было обращено на правила эксплуатации отопительных печей и электроприборов, так как это является основной причиной пожаров в зимний период.

Уважаемые жители Республики Башкортостан! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем! Неосторожное обращение с огнем, как правило, становится причиной возникновения пожара. Небрежно брошенная спичка, не затушенная сигарета, будь то дома или в сарае, на лоджии или балконе – все это может обернуться большой бедой. Соблюдайте требования правил пожарной безопасности! При пожаре звоните по телефону спасателей и пожарных с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101, единого телефона экстренных служб - 112, "Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.



Источник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7890174/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.