Подготовка к республиканскому этапу Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности

Подготовка к республиканскому этапу Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности (09.02.2019)

В МБОУ СОШ № 8 г. Туймазы прошли учебно-методические сборы для победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. Основной задачей сборов стала подготовка учащихся для Республиканского этапа олимпиады. Учащимся предстояло овладеть практическими навыками оказания первой доврачебной медицинской помощи, а так же тушение условного пожара, надевание боевой одежды пожарного, прокладка рукавной линии от водоисточника.

Ребятам в наглядной форме были продемонстрированы особенности надевания боевой одежды пожарного, как правильно уложить и подготовить ее для быстрого выполнения норматива. Так же одним из интереснейших этапов была прокладка рукавной линии от водоисточника для тушения условного пожара, где ребята познакомились с таким понятием как боевое развертывание, овладели навыками прокладки магистральной и рабочей рукавной линии, освоили работу с ручным пожарным стволом.



Источник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7890352/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.