В Уфе полицейские устанавливают обстоятельства кражи у 90-летней пенсионерки

В Уфе полицейские устанавливают обстоятельства кражи у 90-летней пенсионерки (19.01.2019)

В Ленинском районе Уфы двое неизвестных украли у пенсионерки ее сбережения.

По предварительным данным, вчера днем двое незнакомцев постучались в квартиру 90-летней горожанки. Гости представились сотрудниками газового сервиса и обещали бесплатно установить новые счетчики на газовое оборудование. Доверчивая пенсионерка впустила в дом незнакомцев, и пока один осматривал газовые приборы, второй сумел незаметно похитить из квартиры 14 тысяч рублей. После их ухода бабушка обнаружила пропажу спрятанных денег. В настоящее время полицейские ведут розыск злоумышленнов.

МВД по Республике Башкортостан в очередной раз предупреждает граждан, особенно пожилого возраста, быть бдительными. В случае визита в ваш дом неизвестных людей, которые представляются работниками сервисных служб или специалистами социальных организаций, обязательно проверьте их удостоверяющие документы. Не будет лишним перезвонить в службу, которую представляют визитеры, и удостовериться в компетентности данных лиц.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/15541834/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.