Пожар в Архангельском районе унес жизни 2 мужчин

Пожар в Архангельском районе унес жизни 2 мужчин (05.01.2019)

05. 01. 2019 в 02:05 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о том, что по ул. Зеленая н. п. Красный Зилим Архангельского района горит жилой дом.
На тушение привлечены силы и средства ТП РСЧС в количестве 10 единиц техники и 20 человек, от МЧС России 4 единицы техники и 9 человек личного состава, также на место выехали сотрудники полиции и бригады скорой медицинской помощи, Администрация района.
По прибытию к месту вызова первого подразделения добровольной пожарной команды Краснозилимского с/с установлено, что происходит открытое горение жилого дома и пристроя.
На тушение подано 3 ствола РСК-50.
В 02:42 открытое горение ликвидировано на площади 72 м2. В 03:10 пожар потушен полностью.
К сожалению, в ходе разбора места пожара обнаружены тела 2-х погибших мужчин. Также 1 женщина получила термические ожоги, которая самостоятельно эвакуировалась, услышав сработку автономного пожарного извещателя.
На месте работает следственно-оперативная группа и дознаватель МЧС России. Причина пожара и обстоятельства случившегося устанавливаются.
Уважаемые жители Республики Башкортостан! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте требования правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, отопительных печей! Не курите в помещениях! Ни в коем случае не оставляйте без присмотра малолетних детей и престарелых родственников! При пожаре звоните по единому телефону спасателей и пожарных с городского телефона – 01, с мобильного телефона - 101. Единый номер вызова экстренных служб – 112. "Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан: 8 (347) 233-99-99.



Источник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7820467/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.