Криминальные происшествия Нефтекамска

Криминальные происшествия Нефтекамска (02.01.2019)

Похищен сотовый телефон стоимостью около 12 тысяч рублей. Об этом в дежурную часть полиции сообщил 30-летний нефтекамец.

В ходе разбирательства установлено, что по месту жительства потерпевшего в компании оказался малознакомый гражданин, который по предварительной версии и мог похитить телефон. По полученным приметам сотрудниками уголовного розыска лицо, подозреваемое в совершении кражи, установлено и задержано. 27-летний мужчинадал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть полиции обратился 23-летний местный житель. Он заявил о том, что в социальной сети "Вконтакте" он нашел страничку с объявлениями о продаже одежды. Выгодные цены привлекли внимание. Нефтекамец вышел на связь с продавцом и перечислил 1450 рублей за два спортивных костюма. После перевода денежных средств страница была удалена. Полиция устанавливает все обстоятельства происшедшего.

48-летняя горожанка заявила в полицию о похищении с банковской карты денег в сумме 9500 рублей. Установлено, что данная гражданка на сайте "Авито" поместила объявление о продаже холодильника. В скором времени ей позвонил неизвестный и сообщил о желании купить у нее холодильник, сразу перечислив предоплату на карту.

Для этого женщина назвала все данные банковской карты. Получив доступ к управлению картой, злоумышленнику не составило труда похитить у нее все имеющиеся на карте средства.

Уважаемые граждане, будьте предусмотрительны! Не передавайте никому номера банковских карт.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Источник: https://02.мвд.рф/news/item/15417994/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.