Пожарно-спасательные подразделения при ликвидации пожара по ул. Ленинградская г. Салават эвакуировали 15 человек, в том числе 3 детей

Пожарно-спасательные подразделения при ликвидации пожара по ул. Ленинградская г. Салават эвакуировали 15 человек, в том числе 3 детей (13.10.2018)

12. 10. 2018 г. в 17. 10 часов в поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Ленинградская г. Салават.

К месту вызова незамедлительно направлены силы и средства ФГКУ "14 отряд ФПС по Республике Башкортостан" в количестве 3 единицы техники и 8 человек личного состава, силы и средства муниципальной пожарной охраны г. Салават в количестве 3 единиц техники и 7 человек личного состава, полиция и медики.

По прибытию к месту вызова установлено, что происходит открытое горение двух квартир в пятиэтажном жидом доме.

Огнеборцы звеном ГДЗС по автолестнице подали СВД, провели эвакуацию жителей по лестничным маршам. Из зоны воздействия опасных факторов пожара эвакуировано 15 человек, из них 3 детей.

В ходе тушения пожара в одной из квартир обнаружен пострадавший мужчина 1946 г. р. , который передан бригаде скорой медицинской помощи и впоследствие госпитализирован с ожогами в ГБ Хирургический центр.

Также в ходе тушения в соседней квартире обнаружен погибший мужчина 1958 г. р.

В 17. 41 часов пожар локализован, в 17. 50 пожар потушен полностью.

На месте работает следственно-оперативная группа, в том числе дознаватель МЧС России. Причина случившегося устанавливается.

Уважаемые жители республики, будьте внимательны при обращении с огнём.



Источник: http://02.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7566037/


Свежее:

Андрей Назаров осмотрел новую многопрофильную школу № 9 в Учалах

В Уфе водитель грузовика, сбивший насмерть женщину, не заметил её

В Нефтекамске случился взрыв газа в жилом доме



Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.