Приставы приостановили работу станцию ПАО «Мобильные ТелеСистемы»

Приставы приостановили работу станцию ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (24.07.2018)

Издание "ГлавУфа", 24.07.2018:



Судебные приставы Туймазинского межрайонного отдела УФССП РФ по Башкортостану приостановили работу базовой станции сотовой связи ПАО "Мобильные ТелеСистемы".

Корреспондент портала «ГлавУфа» позвонил в пресс-службу УФССП России по республике. По телефон нам рассказали, что ранее в суд обратился местный житель. Он обвинил базовую станцию сотовой связи ПАО "Мобильные ТелеСистемы" в том, что оно нарушает его права на благоприятную окружающую среду. Дело в том, что станция стояла у него во дворе. ПАО признали виновным в административном правонарушении. Было решено закрыть станцию на девяносто суток, добавили в ведомстве.

Комментарий МТС: "Данная информация не соответствует действительности. Решение судебных приставов было отменено постановлением Верховного суда Республики Башкортостан от 7 февраля 2018 года. Данная базовая станция запущена в полном соответствии со всеми требованиями законов РФ, с собственником участка заключен договор, получены все необходимые разрешения на ввод в эксплуатацию от Роскомнадзора и Роспотребнадзора. В настоящее время станция работает в штатном режиме.

Базовая станция была построена по обращениям местных жителей и позволяет абонентам в Туймазах пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом. Ежегодно МТС инвестирует порядка 1 миллиарда рублей в развитие сети в регионе и повышение уровня цифровизации региона".


Свежее:

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасности при перевозке детей в автомобиле (19 04 2024)

Новые компании пополнили список участников национальной программы «Производительность труда» в Башкортостане

Министр финансов РБ приняла участие в работе стратегической сессии Федеральной налоговой службы