В Туймазинском районе Башкирии за  махинации с ветхим жильём в суде ответят  бывший глава сельского поселения и экс-замминистра

В Туймазинском районе Башкирии за махинации с ветхим жильём в суде ответят бывший глава сельского поселения и экс-замминистра (20.06.2018)

Издание "ГлавУфа", 20.06.2018:



В Туймазинском районе Башкирии 66-летний экс-глава Кандринского сельсовета и 39-летний экс-замминистра сельского хозяйства за махинации с ветхим жильём предстанут перед судом. В 2011 году 39-летний депутат местного совета узнал о домах, внесённых в программу сноса ветхого жилья, и склонил главу Кандринского сельсовета к мошенничеству, обещая всяческие блага, пишет "ГлавУфа".

В течение 2011-2015 годов подчинённые главы сельсовета по его поручениям зарегистрировали 11 человек, не имеющих права на жильё в домах муниципального жилфонда, как подпадающих под программу по сносу. Дома признавались ветхими, и данные граждане приватизировали новое жильё.

Материалы уголовного дела направлены в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Республике Башкортостан.


Свежее:

Республиканский конкурс назвал самыми трезвыми села Бурзянского, Ермекеевского, Хайбуллинского и Аскинского районов Башкортостана 

Госоркестр Башкортостана и Денис Мацуев впервые вместе выступили в прославленной Мариинке

Предпринимателям города Межгорье представили инструменты поддержки малого и среднего бизнеса