Последние подробности ЧП в школе в Стерлитамаке

Последние подробности ЧП в школе в Стерлитамаке (19.04.2018)

Издание "ГлавУфа", 19.04.2018:



В Стерлитамаке стали известны последние подробности ЧП в школе №1: учебное учреждение начало работать в обычном режиме. Однако класс информатики пока не будет функционировать, так как учительница госпитализирована – её некем заменить, пишет «ГлавУфа».

18 апреля 17-летний ученик коррекционного класса напал на учительницу и школьников с ножом. Потом он совершил поджог. Несколько человек пострадали, включая педагога и самого нападавшего. В СУ СК РФ по Башкортостану было возбуждено два уголовных дела о покушении на убийство двух и более лиц и по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.

Вчера на место ЧП прибыл также Глава республики Рустэм Хамитов. Он провёл оперативное совещание. Рустэм Хамитов поручил оперативно отремонтировать класс и купить нужное оборудование.

Известно, что на странице в соцсети нападавшего имелись видео, связанные с нападением на учеников в школе Колумбайн (США) в 1999 году. Подросток размещал в сети спорные материалы. В данный момент администрация «ВКонтакте» удалила все видео и фото со страницы парня.

Школа №1 в Стерлитамаке в Башкортостане была основана в 1926 году. В 1971 году школа переехала на улицу Блюхера, 10 (фото: ВК).



Свежее:

В Мелеузовский район приехали 182 ребёнка из подтопленных территорий Оренбургской области

Башкортостан вошел в первый Межрегиональный химический кластер России

Интеллектуальная логистическая система поможет промышленным гигантам страны