Жительница дома №7 по ул. Конституции в Уфе: проводка может загореться в любую минуту

Жительница дома №7 по ул. Конституции в Уфе: проводка может загореться в любую минуту (28.03.2018)

Издание "ГлавУфа", 28.03.2018:

В редакцию "ГлавУфы" пришло письмо от читателя, которая сообщила об инциденте в третьем подъезде дома №7 по ул. Конституции в Уфе:

"В ночь с 26.03.18г. на 27.03.18г. в нашем подъезде произошло замыкание проводки в щитке на первом этаже, в связи с чем произошло возгорание. Мы, жители подъезда, проснулись от угарного дыма, который заполонил все квартиры, и невозможно было дышать.

Конечно мы вызвали пожарных, и вскоре очаг возгорания был устранён. Прошу принять меры по предотвращению подобных случаев, ведь нам просто повезло остаться в живых. Едкий дым заполнил все квартиры 5ти этажного дома, в котором огромное количество детей, пожилых людей, это просто безобразие со стороны ЖКХ, ведь мы не раз обращались с просьбой устранения торчащих проводов в свободном доступе из электрощитов в подъезде, на что никто не реагировал. И вот результат! Пожар!

Неужели, вскоре после таких событий как в Кемерове, мы должны трястись от страха и переживать за своих родных и близких. Как сейчас жить и спать спокойно, зная, что некачественная проводка может загореться в любую минуту, будь то ночь, как сегодня, или день, когда наши дети после школы находятся дома одни?

Я прошу и требую разобраться в этом происшествии незамедлительно. Мы пережили страх! Я прикладываю фотографию после возгорания и фотографию реальности открытого доступа к проводам по всему подъезду в подтверждение того, что в любую секунду может произойти страшное. Необходимо принять меры!"

20180327_075220


Свежее:

Алексей Касьянов проконтролировал реализацию федерального проекта «Чистая страна» в Благовещенске

В Стерлитамаке приступили к ремонту улицы Дружбы в рамках нацпроекта БКД

Евразийский НОЦ и Узбекистан развивают научно-образовательное сотрудничество