Сын женщины, погибшей после инцидента в аквапарке Уфы: «Два раза отказ в возбуждении уголовного дела»

Сын женщины, погибшей после инцидента в аквапарке Уфы: «Два раза отказ в возбуждении уголовного дела» (23.10.2017)

Издание "ГлавУфа", 23.10.2017:

Напомним, что 8 июня 2016 года поступило сообщение из городской больницы о смерти женщины, доставленной из аквапарка ТРК «Планета» города Уфы. По предварительным данным, жительница города Мелеуза при спуске с горки в аквапарке ударилась головой о конструкцию, предположительно, получила закрытую черепно-мозговую травму и по пути в больницу скончалась в автомашине скорой помощи.

В редакцию "ГлавУфы" сегодня, 23 октября 2017 года, обратился Рустам - сын погибшей после инцидента женщины со следующим заявлением:

"Расскажу, чем закончилось моё дело с аквапарком. Два раза отказ в возбуждении уголовного дела, отказ платить страховку жизни, говорят - не страховой случай. То есть, если любой человек, который получит травму или умрет на территории аквапарка, будет виноват сам.

Ни извинились, ничего не заплатили. Сперва звонили на счёт страховки, потом, как пришёл отказ в возбуждении уголовного дела, перестали звонить. Адвокат подал ходатайство на повторную проверку горки, ждём результатов.

Я думаю, скорее всего, скажут, что горка в порядке, и на этом дело закроют. Я читал отказ в возбуждении уголовного дела. Пишут, что нет причинно-следственной связи между смертью женщины и аквапарком, то, что удар головой об горку не исключается, но аквапарк здесь ни при чём. Все горки проходят проверку, при входе в аквапарк ты подписываешь документ о том, что аквапарк не несёт ответственности при получении травмы или смерти, о том, что есть травмоопасные горки, и вы катаетесь на своих страх и риск".


Свежее:

Алексей Касьянов проконтролировал реализацию федерального проекта «Чистая страна» в Благовещенске

В Стерлитамаке приступили к ремонту улицы Дружбы в рамках нацпроекта БКД

Евразийский НОЦ и Узбекистан развивают научно-образовательное сотрудничество