Дорожная инфраструктура Уфы будет серьезно преобразована

Дорожная инфраструктура Уфы будет серьезно преобразована (20.10.2017)

Издание "ГлавУфа", 20.10.2017:


Власти Уфы утвердили проекты планировки и межевания нескольких территорий.

Планируется обустроить "скоростные коридоры" между Зеленой Рощей, Сипайлово, Инорсом и Черниковкой. Скоростная трасса будет проходить по проспекту Салавата Юлаева, а затем делиться на 3 "рукава": по улице Маршала Жукова, по Самаркандской – Седова – Уфимскому шоссе и по Чудской – Адмирала Макарова.

Планируется обустроить новые транспортные сети в створе улиц Ульяновых, Победы, Машиностроителей. Трамвайные сети появятся по улицам Российской, Комсомольской, Интернациональной и проектируемому продолжению улицы Машиностроителей.

Трамвайными путями будут соединены улицы Победы и Парковая, Цветочная и Парковая. Также будет построен мост с трамвайными и автомобильными линиями через улицу Машиностроителей с выходом на улицу Мушникова в Инорсе.

Скоростной автобус будет ездить по маршруту «Аэропорт – проспект Салавата Юлаева – Интернациональная – Восточный обход Уфы».

Для обустройства транспортной сети необходимо снести 571 частный дом, 2 малоэтажных жилых дома, 71 административное здание, 480 гаражей, 2 710 нежилых построек и 14 промышленных зданий. Сроки реализации данных планов пока неизвестны, сообщает "ГлавУфа" со ссылкой на пресс-службу администрации Уфы.


Свежее:

Новые компании пополнили список участников национальной программы «Производительность труда» в Башкортостане

Министр финансов РБ приняла участие в работе стратегической сессии Федеральной налоговой службы

Приём заявок на 3-й федеральный конкурс «Тренер по бережливому производству» начался