В Уфе участковый уличен в подделке доказательств

В Уфе участковый уличен в подделке доказательств (28.08.2017)

Издание "ГлавУфа", 28.08.2017:


В ходе проверки сотрудниками службы собственной безопасности было установлено, что в июне текущего года в столице Башкортостана 33-летний участковый уполномоченный отдела полиции №2 МВД составил фиктивный протокол и завысил сумму штрафа.

В протоколе говорилось о том, что недееспособный гражданин пребывал в общественном месте в пьяном виде, за что полицейский потребовал от опекуна "нарушителя" 1500 рублей, хотя правонарушение предусматривает штраф в 500 рублей.

Материалы подразделения собственной безопасности были переданы в следственные органы где было принято процессуальное решение по фактам превышения должностных полномочий, покушения на фальсификацию доказательств и попытку мошенничества.
По результатам служебной проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, его непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности.

Как сообщили порталу "ГлавУфа" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Башкортостан, он приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.


Свежее:

Дипломанты проекта «Продукт Башкортостана» представили продукцию на специализированной выставке

В городе Межгорье пройдет деловая встреча с предпринимателями

Делегация Башкортостана посетила промышленные предприятия Узбекистана